网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     屈**
信件标题     寻找工作
提交时间     2020-03-31
信件内容
    就业困难!在家待业两年,无人脉关系找不到工作!快导致生活困难了!实在没有办法了,请求政府能给予帮助。我有电机电路维修经验有电工证,希望能为靖边建设出一份力。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“寻找工作”问题的信件已收悉,现函告如下:

  关于网友咨询问题,请携带本人身份证、相关技能证书至靖边县党政第二办公区二楼92号人力资源市场服务中心窗口咨询办理。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4846173(靖边县人力资源市场服务中心)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: