网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     某**
信件标题     就靖边公益岗工资迟迟不发的问题
提交时间     2020-04-01
信件内容
    首先,公益岗本来就是全县最低的生活保障,工资不高不说,还一拖就几个月,请问为什么在编人员一月一发,反而我们这些拿着最低生活保障的不发,加上疫情期间,拖欠工资,更没有了经济来源,一天搞扶贫扶贫,正常工资都发不下来?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-07
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“公益性岗位工资”问题的信件已收悉,现函告如下:

  目前我局已将公益性岗位1-3月份工资报财政部门,待财政部门审核后及时发放。如有疑问请致电0912-4635236(靖边县人社局527办公室)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                                                            2020年4月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: