网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     噪音问题
提交时间     2020-04-05
信件内容
    人大家属楼南一直启动吊车和切楼板。我们县委小区噪音影响大。就没人管吗?孩子,老人都没法休息。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-04-09
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县人大家属楼启动吊车和切楼板,噪音扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  经我局工作人员调查了解,该区一户拆除旧房顶切割楼板,启用吊车吊卸楼板造成噪音扰民。现在已拆除完毕,噪音已消除。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年4月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: