网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     热**
信件标题     为何张家畔街道政府对面桥头的垃圾无人清理
提交时间     2020-04-07
信件内容
    张家畔街道政府对面桥头的垃圾无人处理、堆放成山、臭不可闻,严重影响了芦河水的水质和周边居民的生活环境。向环卫所、街道政府多次反映无人处理,想问一下这个事情是归哪个部门管的?请及时解决为盼!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-04-10
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县张家畔街道办对面桥头垃圾”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排环卫所、广场所调查处理:工作人员现场调查核实,此处的垃圾已清理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年4月10日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: