网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     养鸡有没有扶持政策
提交时间     2020-04-07
信件内容
    你好!我是2015年毕业生,一直没有就业,现在想要创业,综合考虑现在的养殖业挺好的,想养10000只下蛋鸡,不知道没有扶持政策?可以办理家庭牧场吗?家庭牧场能否贷款?如果可以办理家庭牧场需要什么手续!
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-04-10
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您提到的“养鸡有没有扶持政策”收悉。现答复如下:

  近年来,我县打造了靖边版的“3+X”,重点发展“畜、薯、菜”3个10亿级主导产业并着力发展特色种养业,积极推动乡村富民产业振兴。

  今年以来,我局积极向上争取政策、项目和资金,助推农业高质量发展。但目前暂无上级下达或向上争取养鸡方面的政策,请您随时关注中省市县政策发布情况或适时拨打0912-4641281咨询。

  此外,您提到的家庭牧场我局暂不办理,只办理家庭农场。如您需要掌握家庭农场办理程序、贷款业务等信息请您到我局局属单位县农业农村经营服务中心进一步了解。(办公地址:农业农村局315办公室;办公电话:0912-4627900)。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年4月10日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: