网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     段**
信件标题     农村生猪养殖是否有补贴
提交时间     2020-04-07
信件内容
    请问今年靖边县各乡镇生猪养殖有什么补贴项目吗?
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-04-10
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您提到的“农村生猪养殖是否有补贴”收悉。现答复如下:

  近年来,我县打造了靖边版的“3+X”,重点发展“畜、薯、菜”3个10亿级主导产业并着力发展特色种养业,积极推动乡村富民产业振兴。

  今年以来,我局扎实推进生猪生产恢复工作,积极向上争取政策、项目和资金。但目前暂为争取到养猪方面的项目,请您随时关注中省市县生猪养殖政策发布情况或适时拨打0912-4641281咨询。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年4月10日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: