网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     霍**
信件标题     关于李家梁建房问题
提交时间     2020-04-07
信件内容
    您好,请问靖边三中上面李家梁的彩钢房什么时候会批准修建楼房?对李家梁的具体规划是什么?谢谢!
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-04-13
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“关于李家梁建房问题”问题的信件已收悉,现函告如下:

  彩钢房属临时占用土地,根据《中华人民共和国土地管理法》,临时用地使用期限不超过两年,且不得修建永久性构筑物。因此,如需修建永久性建筑物,请先到我局办理相关用地手续。

  靖边县县城总体规划(2018-2035年)已完成编制工作,目前已报上级部门审核,待审核通过后方可确定具体规划内容。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年4月13日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: