网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     史**
信件标题     靖边县东新区2020年发展规划有哪些
提交时间     2020-04-10
信件内容
    靖边县东新区目前有东郊派出所,在建的档案馆,请问,2020年起,是否有其他单位在东新区修建成立?
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-04-13
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“靖边县东新区2020年发展规划有哪些”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县县城总体规划(2018-2035年)已完成编制工作,目前已报上级部门审核,待审核通过后方可确定具体规划内容。根据靖边县07版总规,在东新区将修建靖边县科技馆、靖边县十九小、九中、优抚医院、残疾人康复中心等。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年4月13日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: