网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     炼油厂对面公交站
提交时间     2020-04-11
信件内容
    我在附近住,7-8年了从来没见公交车在那里停过,而且公交车也不去那里,在前面就说是终点,下人拐弯走了! 还有那里现在只要停别的车,统一贴罚单,以前从来没有过,后来每天都能看到被贴罚单的车子!公交车不停还不让别的车停!搞不懂为什么!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-04-15
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“榆炼公交站牌停车被贴罚单”的信件已收悉,现函告如下:

  根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第三项明确规定:机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定: (三)公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。公交站是政府规划,如确实不使用,请您咨询政府相关部门能否作废并施划停车位以便市民停车。感谢你对我们交通管理工作的监督与支持。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年4月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: