网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李
信件标题     修理厂无公示,乱收费
提交时间     2020-04-12
信件内容
    靖边县南环路百顺修理厂收费不公示,事后乱收费,服务态度差,管理混乱,希望相关部门加强检查监管一下。
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-04-16
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“修理厂无公示,乱收费”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到转办单后,我局立即将该信件转至县物价检查所办理。经调查核实:1、消费者反映的“百顺修理厂收费不公示”问题属实,该物价检查所已责令其限期整改。2、“乱收费”问题没有明确证据无法查实。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年4月16日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: