网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李
信件标题     关于龙升路扬尘
提交时间     2020-04-13
信件内容
    尊敬的靖边县相关领导,长庆路以西龙升路段附近居民根本无法出行,附近几百户居民都走这条土路,天气干燥,车过去路都看不见,请县领导实地调研,确实解决龙升路居民出行
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-04-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于龙升路扬尘”的信件已收悉,现回复如下:

  目前,龙升路雨水工程,龙山路—变电站段4800米已全部敷设完成。龙升路污水工程,龙山路—天赐路1200米大开挖段已完成;天赐路—变电站3000米顶管实施段已完成;变电站—污水处理厂剩余500米雨污水管网正在组织实施,我局将加快进度,争取早日完工。为解决龙升路扬尘问题,我局已督促施工单位及时对龙升路洒水降尘,确保居民出行和生活舒适。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623317。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年4月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: