网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于个人档案复印需求
提交时间     2020-04-14
信件内容
    您好,本人入职新公司需要复用个人档案里面的文件复印件,县人才交流中心回复说,他们没这个权力,除非我吧个人档案调走。公司这边入职的新员工都是直接可以到人才交流中心复印的个人档案里面的文件。为什么到了靖边县城就不行了,这办事态度为什么和别人相比总是那么的格格不入? 或者告诉我如何可以复印到个人档案里面的文件?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-20
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“个人档案复印需求”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据《陕西省流动人员人事档案管理服务规程》第九条规定:“任何人不得查阅或借用本人及直系亲属的档案”。请网友依据规定,向新入职公司提出申请,出具申请事由、经办人身份及单位介绍信等相关材料后按规定申请,如有疑问,请您致电靖边县人才交流服务中心:0912-4629038。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年4月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: