网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边县生猪交易是否正常
提交时间     2020-04-14
信件内容
    家里有近20头生猪待出槽,想知道最近靖边县生猪交易是否正常,猪价大致是多少?
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-04-16
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的“靖边县生猪交易是否正常”收悉。现答复如下:

  4月11日,府谷县发生非洲猪瘟疫情后,按照农业农村部及省农业农村厅相关要求,在府谷县非洲猪瘟疫情解除前,生猪可在本省范围内流通。

  目前,县生猪定点屠宰场运营正常(地址:镇靖镇枣刺梁村),生猪可以正常交易,具体到当地动物检疫申报点(各乡镇畜牧兽医站)申报或咨询。生猪价格(毛重)每斤在15元左右。

  如您咨询的问题仍不清楚,可致电0912-4629202咨询。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年4月16日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: