网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     梁**
信件标题     出租车收费
提交时间     2020-04-15
信件内容
    靖边县出租车就地起价,没有相关的规定标准,出租车之间相互为了抢生意不惜降价,但有时候看顾客着急,就地起价,毫无底线,无视交通管制和行业规则,实在是让人觉得乱糟糟的
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-04-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。我县出租汽车统一按照靖边县物价局(靖价发[2013]13号)文件规定标准实行计价收费,对于出租汽车不按规定使用计价器乱收费的问题,依据《陕西省出租汽车客运条例》有关规定,乘客有权拒绝支付租车费用。如乘客对租车费用有异议,也可拨打靖边县城市客运管理所投诉电话:0912-4626729进行投诉,我们将依法进行处罚。同时,我们已要求各出租汽车公司加强对所属出租汽车驾驶员的职业道德培训,进一步规范出租汽车的营运行为,努力营造一个规范有序的乘车环境。

  靖边县交通运输局

  2020年4月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: