网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郑**
信件标题     靖边县十中
提交时间     2020-04-15
信件内容
    听说靖边现在有了靖边县第十中学了请问在哪里了?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-04-21
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  靖边县第十中学即原靖边县第二中学滨河路校区,现更名为靖边县第十中学,位于夏都巷内,原王贵子校校址。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。



  靖边县教育和体育局

  2020年4月21日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: