网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边县公证处上班时间咨询电话无人接听,工作人员服务态度恶劣
提交时间     2020-04-16
信件内容
    我于2020年4.16日中午14:24分致电靖边县公证处询问相关事宜,当值人员接听后对我所述之事进行解答,由于第一次接触这个部门,我多问了两遍,工作人员觉得麻烦,立马翻脸,态度恶劣,随即挂断电话,我之后一直致电该部门多次,无一人接听我电话,我想知道该单位给出的咨询电话是只允许每个人打电话咨询一次,还是没弄明白多少拨打咨询也可以,在没弄明白我想咨询的事情时,我是否有权问清楚,有权利享有你单位的具体告知权,希望县领导能告知我一下,此种情况,我是应该继续去公证处咨询办理相关业务还是没办法办理我所需相关业务,谢谢
答复内容
答复部门     县司法局
答复时间     2020-04-22
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“靖边县公证处上班时间咨询电话无人接听,工作人员服务态度恶劣”问题的信件已收悉,现函告如下:

  经了解核实:1、该网友于2020年4月16日14:24分致电公证处咨询房产遗嘱继承一事,由于该网友咨询的业务比较复杂,公证人员解答较长时间后,建议其持相关证件到公证处现场咨询办理。因为当时办理公证业务排队人员很多,公证人员忙于接待办理其他业务,故没有及时接听该网友电话。2、鉴于该网友咨询办理的业务较复杂,建议该网友持相关证件到公证处现场咨询办理。3、县司法局将责成公证人员提高业务水平和服务态度,耐心解答网友提出的问题。感谢网友对百姓问政和靖边司法局工作的支持和关注!

  如您对咨询的问题仍有不清楚的地方,请致电靖边县司法局:0912-4643184。

  专此函告

  靖边县司法局

  2020年4月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: