网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     赵**
信件标题     靖边县今年是否参加事业单位联考招聘
提交时间     2020-04-16
信件内容
    靖边县今年是否参加事业单位联考招聘?教师招聘有岗位吗?医疗和综合岗位呢?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-20
答复内容
    

  

“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“靖边县今年是否参加事业单位联考招聘”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据现行事业单位招聘相关政策规定,事业单位招聘工作由市人力资源管理部门统一组织实施。网友询问的问题,请关注榆林市人力资源和社会保障官网。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年4月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: