网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     长城路南段拆迁户
提交时间     2020-04-17
信件内容
    尊敬的领导: 我是一名长城路南段拆迁户,为了配合政府拆迁工作,我们一家十口人,主动配合政府拆迁,而如今拆的人是整体租住在彩钢房里,有很大的安全隐患,没有拆的依然住在自家房子里,对于我们来说是及其不公平。要是政府再不推进此项工作,我们希望在原有的宅基地修建房租。忘回复为盼!
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-04-23
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  长城路南段市政工程县政府已计划启动,但具体工期暂未确定,请您耐心等待;具体安置方式,请详细阅读征收补偿协议。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623317。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年4月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: