网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     周河镇东坪村停电一周何时来电
提交时间     2020-04-18
信件内容
    靖边县周河镇东坪村周一开始停电直到现在没有通电,一直没有得到处理结果以及处理进展,给居民生活用水学习日常起居已经造成了严重的影响。
答复内容
答复部门     周河镇
答复时间     2020-04-21
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“周河镇东坪村停电一周何时来电”的信件已收悉,现函告如下:

  周河镇属于油气开采区,群众生产生活用电全部由长庆油田采油三厂提供。由于近期在用电过程中,出现群众私接乱拉线路现象,存在较大安全隐患。为保障群众的生命健康安全,长庆油田采油三厂对周河镇东坪村进行了为期6天的线路大检查、大维修。长庆油田采油三厂已于2020年4月20日检修完毕,开始对东坪村正常供电。

  感谢广大网友对我镇工作的监督与支持,我们将尽职尽责为广大群众解决生活生产困难。如需进一步咨询,请拨打电话0912-4700007。

  周河镇人民政府

  2020年4月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: