网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于夏郡小学不按规定收费问题反映
提交时间     2020-04-18
信件内容
    尊敬的领导: 您好!我们是夏郡小学的家长代表,向政府反映我校的收费问题,希望引起重视,具体如下: 因为疫情开学推迟,时间过半,但夏郡小学无视国家教育部最新精神,全额收取学生学费,望有关部门给我们主持公道。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-04-22
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  接到网友反映的情况后,教体局对夏郡小学收费情况立即进行了调查,安排学校与家长积极沟通收费事宜。学校召开了家委会,会上就收费和开学后家校疫情防控网建设达成共识:开学报到收费按原标准收费,待本学期结束后,在学校收入中去掉本学期的实际开支,结余部分按非疫情期间相同学期学生在校天数平均后,根据学生实际未到校天数以真实的标准及时返还给家长。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年4月22日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: