网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     枣刺梁国道庙对面移民区
提交时间     2020-04-18
信件内容
    枣刺梁国道南面移民区二层,在哪里购买?后续会配学校吗?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-04-22
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2014年计划移民项目,最后该移民项目被取消,所以不存在购买。枣刺梁移民小区附近现已建成枣刺梁幼儿园,小学可选择第十五小学,中学可选择第五中学。目前该区域没有规划学校。

  如咨询问题仍不清楚,请联系靖边县教育和体育局,电话:0912-4621365。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年4月22日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: