网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李
信件标题     停水未收到通知
提交时间     2020-04-21
信件内容
    君泽豪庭2020.4.20停水半天,2020.4.21停水,并且在此期间业主并未收到任何停水通知。君泽物业推责任于自来水公司,自来水公司也推称自己并无责任。这是踢皮球呢?作为居民,停水停电我们都可以理解,但是难道不能提前通知吗?再者,日常检修是不是很有必要?为什么常常有这种所谓的“意外”发生?打电话给相关部门,人家只会说“没得办法,自己想办法解决”,难道居民没有办法维权喽???!!!
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2020-04-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您咨询的“停水未收到通知”的问题已收悉,现回复如下:

  经核实,4月20日、21日由于电力局在河东进行线路维护,造成河东加压站断电,短时间内无法正常供水。同时由于君泽豪庭位于南环路地势较高处,恢复正常供水相对较慢。在此建议广大自来水用户,如遇用水问题可致电0912-4621141进行咨询。

  特此回复。

靖边县水利局

2020年4月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: