网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题      有关流动餐车食品经营许可证问题
提交时间     2020-04-22
信件内容
    尊敬的领导:本人是一名大学毕业生,因疫情待业在家想通过自己的努力,自主创业。减轻家里负担,没有太多资金,只能小本经营。想从事移动餐车的经营,不知咱县是否办理移动餐车的经营许可证 、办理合法的经营牌照 ,能像个体户合法经营 。诚信做人做生意,保质保量的产品。能告知在哪里办理许可证,  需要什么材料 ,具体的要求。故来咨询一下 ,谢谢!
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2020-04-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!我单位于2020年4月23日收到县长信箱转来信件,经核实,现就有关情况回复如下:

  您需要办理的手续为食品摊贩登记备案。请您携带下列申请材料到行政审批服务局政务大厅二楼工程建设投资综合受理专区申请办理:

  (一)申请登记表;

  (二)从业人员健康证明;

  (三)法人代表身份证件及其复印件。

  办公地址:靖边县西新区行政审批服务局政务大厅

  咨询电话:0912-4846053。

  专此函告

  靖边县行政审批服务局

  2020年4月26日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: