网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     靖边中学门口上下学拥堵
提交时间     2020-04-23
信件内容
    靖边中学门口上学、放学期间,私家车、出租车随意占用行车道停车,随意双黄线掉头…造成拥堵十分严重,对出入师生造成安全隐患,请相关部门严管!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-04-24
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“靖中堵车”的信件已收悉,现函告如下:

  靖中附近车流量大,对于拥堵问题,我局交警大队城区一中队已安排部署警力每天早中晚高峰期在靖边中学所属路段指挥疏导交通。感谢你对我们交通管理工作的监督与支持。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年4月24日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: