网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     周河镇东坪村频繁停电何时是个头
提交时间     2020-04-25
信件内容
    尊敬的领导你好: 周河镇东坪村从上周一早上开始停电期间通过几次电但是都很短暂,为什么每次停电前都得不到任何的通知呢,现在信息化社会通知个消息应该很方便吧,停电之后也没有任何通知说到底是去维修还是怎么回事,陆陆续续的停电真的给日常生活造成了极大的不便,究竟是流言所说欠人电费呢?还是确实整改线路呢?六天的时间估计一个小村庄的线路全部换新估计也差不多了,为何之前信访得到结果是4月20日恢复供电期间又停了呢?老百姓是一点知情权都没有,大家都稀里糊涂的一天盼一天说会来电的,可是结果往往给人一个大大的惊喜又停电了。衷心的希望能得到相关部门的解决,实在折腾不起了,老百姓没欠一分钱的电费。
答复内容
答复部门     周河镇
答复时间     2020-04-27
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“周河镇东坪村频繁停电何时是个头”的信件已收悉,现函告如下:

  目前,周河镇东坪村群众的生产生活用电全部由长庆油田采油三厂提供。由于在近期用电过程中,频繁出现群众乱拉线路、原有线路老化等现象,出现了不定时的线路短路断路现象。2020年4月26日早晨,东坪村因为线路老化而出现停电,村委负责人第一时间和长庆油田联系,已于当天下午14时将线路接好,恢复了对群众的正常供电。下一步,镇村两级将积极配合县电力局,完成对我镇农村村组自管电的移交改造,以便为群众提供更稳定、更安全、更实惠的生产生活用电。

  感谢广大网友对我镇工作的监督与支持,我们将尽职尽责为广大群众解决生活生产困难。如需进一步咨询,请拨打电话0912-4700007。

  周河镇人民政府

  2020年4月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: