网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     税务门口工作时间睡觉
提交时间     2020-04-27
信件内容
    税务门口登记人员工作时间睡觉,群众在外面晒太阳,管理这么好!
答复内容
答复部门     县税务局
答复时间     2020-05-06
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“税务门口工作时间睡觉”的信件已收悉,现函告如下:

  感谢王先生对靖边税务工作的关注,因疫情防控工作需要,给您造成的不便,请您谅解。我局办税服务大厅作为全县最早(2月3日)向公众开放的办税场所,工作压力和疫情防控压力巨大,始终严格按照疫情防控工作要求,采取分流分批登记、测体温进入办税服务厅,程序较为繁琐细致,工作转换较慢,效率降低,给纳税人(缴费人)造成不便,表示歉意,请广大纳税人(缴费人)谅解。加之,办税服务大厅安装陕西省税务局纳税服务监控系统,时刻监控办税人员仪表举措,工作人员不敢懈怠,上班时间不存在睡觉的可能。

  经第一税务分局核实,该工作人员身患感冒,因工作环境比较封闭、气温开始炎热,感觉不舒服,精神萎靡,利用前后两批纳税人进场时间差缓解状态,故税务门口登记人员工作时间睡觉情况失实。针对上述情况,我局将抓好工作人员健康管理,加大电子税务局推广力度,落实“最多跑一次”,引导纳税人、缴费人涉税事、网上办,非必须、不窗口。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4648377。

  专此函告。

  国家税务总局靖边县税务局

  2020年5月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: