网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     农村农田道路问题
提交时间     2020-04-29
信件内容
    我们现在种地是无路可走,因为现在农村农田道路,集体的水渠,田园里的林网带上的种地路都让人霸占完了,造成目前农村最多的矛盾纠纷,甚至引起打架斗殴事件我们种地实在是无路可走,请问政府今年扫黑除恶能解决这个问题吗?
答复内容
答复部门     杨桥畔镇
答复时间     2020-05-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您所反映的问题我镇已收悉,我镇第一时间组织相关工作人员进行核实,现将您所反映问题的结果回复如下:

  经核实,镇、村两级干部实地察看,沙畔村四组确实存在个别农户侵占集体水渠事项,现侵占地块都已种植农作物,通过与沙畔村四组组长及个别群众沟通,一致认为于今年秋收完毕后,责成当事人恢复所侵占的水渠及农业生产道路。

  非常感谢群众对我们的工作进行监督,我们将在今后的工作中,竭诚为群众服务。

  杨桥畔镇人民政府

  2020年5月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: