网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     红柳二巷天然气什么时候通
提交时间     2020-04-29
信件内容
    今年天然气公司有给红柳二巷安装天然气的规划吗?我们很需要天然气,冬天供暖不方便,做饭也不方便,都好几年了一直不通天然气,一直说等宇文路通了天然气就过来了,可是宇文路什么时候通具体也没个时间,难道不能从其他方向给我们通一条天然气吗?我们这边住的人挺多的,房子也是楼房为主(大约一百多户)恳请县领导为我们广大住户规划一下天然气路线。(红柳二巷柏油路就有天然气管道)
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的信件已收悉,现回复如下:

  目前,该片区域的天然气中压管线需要从规划中的宇文路敷设,宇文路北段的市政道路没有形成,天然气管线没有敷设到位,暂时不具备天然气安装条件。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: