网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     何**
信件标题     清理建筑垃圾及生活垃圾
提交时间     2020-04-29
信件内容
    靖边县六七年前相继创建了省级卫生城市、国家级卫生县城,在陕北县城当中环境最好,实属不易,巩固成果是非常必要的。2017年,靖边三小附近因狂风吹倒了一堵近3米的砖墙,一位路人不幸遇难。事情已经解决,本该告一段落,但是尾留建筑垃圾一直未清理干净,也有生活垃圾也堆在一起,堆放至今,位置恰好在交叉路口处,是学校附近,人流量多,实在是影响国家级卫生县城的形象,给附近居民及路人生活带来不便,也存在着安全隐患。城市建设与发展当中的一点瑕疵,希望有关领导重视一下,相关单位及时处理为盼!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-05-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“清理建筑垃圾及生活垃圾”信件已收悉,现函告如下:

  我街道郭家庙村委现正在协调,会尽快将此处的垃圾进行处理,让周围居民方便出行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2020年5月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: