网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     全款买了阳光家园的房子等了几个月接不到房子
提交时间     2020-04-30
信件内容
    三月份全款在拆迁户手里买的阳光家园的复式楼房子到现在还没有接到房子咨询相关人员后才知到接房日期遥遥无期更有甚者17年买的到如今也接不了房子,相关领导互相推诿不解决,具体政府欠森达公司钱不给结账导致森达公司扣押房子不给,我们的血汗钱,我们又何去何从,如果政府不给解决我只能依靠法律程序举报相关单位来处理
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  靖边县新区阳光家园小区安置房接房工作按照接房有关程序进行,购房业主需按照相关程序办理备案、缴纳大修基金、契税等相关手续后,按照程序办理接房手续。目前,我局已与开发企业对接,正在协调相关交房事宜。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: