网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     有关天赐湾便民服务中心城河村电压低及乡村道路交通不畅的情况求助
提交时间     2020-04-30
信件内容
    贺县长你好,本人老家在天赐湾村城河村王庄村,现有关该村的电压低及乡村道路不便的情况进行求助说明,望县长给予帮助。一、王庄村现有住户4户,都是年近六旬的老人,我回老家发现该村电压低,连500瓦的潜水泵都带不起,因为老人吃井水用的轱辘实在太原始,老人使用极为不便,晚上50瓦的灯泡一点红丝丝。再者就是城河村马路山段至芦子关这段乡村道路有硬化的计划吗?这段路现在是泥土路面,走时尘土飞扬,实在是影响人们的正常出行。以上两个问题望给予答复。
答复内容
答复部门     天赐湾镇便民服务中心
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现回复如下: 

  我中心共有四个行政村,只有墩洼村和天赐湾村部分村小组进行过农网改造,剩余椿树湾村、城河村和天赐湾村部分村小组一直未进行过农网改造。近年来,我中心多次上报县电力局申请农网改造,但县电力局考虑到我中心常驻人口较少,改造规模较大,一直未实施。今年我中心再次上报县电力局,经和县电力局对接,县电力局计划于2021年对中心未进行农网改造的村组进行改造。关于网友反映的村组道路硬化的问题,目前全中心已基本实现“村村通”,关于“组组通”工程,中心将会根据全县乡村振兴战略规划逐步实施。

靖边县天赐湾镇便民服务中心

2020年5月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: