网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郭**
信件标题     关于龙山路口堵车问题
提交时间     2020-05-01
信件内容
    鉴于龙山路口早晚车流量大,且大部分人不能文明驾驶,有时候由于直行车辆和左转车辆互不相让容易引起堵车,我建议将龙山路与北郊这段路口的红绿灯设置成直行与左转不同步,直行的时候只是直行左转的时候只是左转,这样就不会发生直行与左转车辆交汇堵车问题。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  我局交警大队曾在长庆路与龙山路十字,长城路与龙山路十字测试左转与直行分别放行,测试期间发现左转与直行分别放行对缓解交通拥堵效果不明显,导致通过这两个路口车辆通过的时间增加,居民怨声载道,来人来电反映此事,只能恢复到左转直行同时放行。龙山路与北新街路口(计生大楼处)的因北新街路窄(双向两车道)车流量大,不具备左转与直行分别放行的条件。如给您带来不便,敬请谅解!如需进一步咨询,请拨打4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月8日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: