网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     引进新品种牛
提交时间     2020-05-01
信件内容
    养新品种肉牛,政府有补贴吗?具体在什么单位办理?
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-05-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的“引进新品种牛”收悉。现答复如下:

  近年来,我县打造了靖边版的“3+X”,重点发展“畜、薯、菜”3个10亿级主导产业并着力发展特色种养业,积极推动乡村富民产业振兴。

  今年以来,我局积极向上争取政策、项目和资金,助推农业高质量发展。但目前暂无上级下达或向上争取养牛方面的补贴政策,请您随时关注中省市县政策发布情况或适时拨打0912-4641281咨询。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年5月11日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: