网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     新区幸福时光烧烤露天烧烤
提交时间     2020-05-02
信件内容
    新区幸福时光烧烤店露天烧烤,对周围环境造成严重污染,希望相关部门予以整治。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所新区中队执法人员前往新区幸福时光烧烤店进行现场检查,执法人员现场取证后,暂扣了幸福时光烧烤店店外摆放的烧烤炉二个。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: