网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     素**
信件标题     农产品种植
提交时间     2020-05-03
信件内容
    家在靖边,老家有一些地,一直空着,想结合靖边气候环境做枸杞种植,想咨询下政府是否有相关的政策和农村合作社支持?
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-05-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的“农产品种植”收悉。现答复如下:

  近年来,我县打造了靖边版的“3+X”,重点发展“畜、薯、菜”3个10亿级主导产业并着力发展特色种养业,积极推动乡村富民产业振兴。

  今年以来,我局积极向上争取政策、项目和资金,助推农业高质量发展。但目前暂无上级下达或向上争取到中药材方面的政策,请您随时关注中省市县政策发布情况或适时拨打0912-4641281咨询。

  此外,如您需要了解合作社相关扶持政策,请您到我局局属单位县农业农村经营服务中心进一步了解。(办公地址:农业农村局315办公室;办公电话:0912-4627900)。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年5月11日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: