网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     新区大车多,车速快
提交时间     2020-05-03
信件内容
    靖边新区东靠靖边中学,西靠城市运动公园,居民较多,在民生路和红柳路,半挂车、危化品车、水泥罐车流量大车速快,有很大的安全隐患,建议相关部门进行打车限速或者限流,或者分流,有很大的交通安全隐患。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“新区大车多,车速快”的信件已收悉,现函告如下:

  由于新区现在还处在开发阶段,新区的交通设施还没有交到我局交警大队管理。对于您提的建议,我们会高度重视,并积极整顿治理,消除隐患。谢谢您对交通事业的关心和支持。如需进一步咨询,请拨打4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月8日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: