网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     关于靖边县民乐园南侧林荫路十字西南角夜市
提交时间     2020-05-03
信件内容
    林荫路西南角夜市,由于常年累月的经营,导致马路大量集聚油污,进入夏季造成异味严重,属于三不管地带,对县里建设文明生态城市有了很大的影响,也从在一定安全隐患,孩子放学有骑电动车、骑摩托,此处又是红绿灯存在急刹车易滑到撞伤的危险,建议相关部门进行整治。统一夜市集中地点经营。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所已取缔了此前设置于小骆驼烧烤城门前的临时便民夜市点。目前,市容所采取蹲点值守与巡逻监管相结合的模式,进一步加大夜间执法力度,全力保障夜间市容秩序。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月8日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: