网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     人民路流浪狗有安全隐患
提交时间     2020-05-08
信件内容
    人民路中段广电总局附近有流浪狗成群结队出没,向过往行人示威讨食,严重影响行人及周边居民安全,且最近学校陆续开学,人民路过往学生较多,恳请相关部门尽快给予解决,保证广大市民及学生安全出行。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-08
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“人民路流浪狗有安全隐患”的信件已收悉,现函告如下:

  尊敬的网友,您好!对于流浪狗扰民问题,靖边县公安局治安大队组织警力全力配合有关部门在全县范围内开展流浪犬收容整治专项行动,由于犬类流动性较大,在搜捕过程中并未发现流浪狗,感谢您的来信,如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4646132。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月8日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: