网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     伏**
信件标题     5g信号塔的问题
提交时间     2020-05-08
信件内容
    5g时代即将来临,想问一下咱们这里最近这些年有修建5g信号塔的计划吗?
答复内容
答复部门     县工业商贸局
答复时间     2020-05-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:  

  榆林市5G通信基站站址布局专项规划由西安建大城市规划设计研究院设计规划,预计2020年—2022年靖边县建5G铁塔总数1097个,利旧铁塔为1022个,预计新增铁塔75个,目前现状是县中心城区在现有存量站址塔型基础上经升级后建430个。

靖边县工业商贸局

2020年5月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: