网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     寨山长乐汽修巷口下水道盖板被故意破坏
提交时间     2020-05-08
信件内容
    寨山长乐汽修巷口(近307国道,简易房小门市旁边),下水道盖板被故意破坏,甚至有人故意往下水道里扔生活垃圾,时间长了会导致下水道堵塞,严重影响附件居民生活,请政府予以关注!!!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-14
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“寨山长乐汽修巷口下水道盖板破损”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排公用服务中心调查处理:公用服务中心工作人员及时实地查看,发现确实存在下水盖破损的问题,现已维护完毕。

  最后感谢您的来信,祝您生活愉快。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月14日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: