网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     婚姻登记预约5月20日
提交时间     2020-05-08
信件内容
    婚姻登记预约5月20日,结果提示让到 榆林市民大厦取票,这,,,反而不方便了, 还有反馈时怎么不能插图了,网页不能按enter
答复内容
答复部门     县民政局
答复时间     2020-05-09
答复内容
    


尊敬的网友:

  您好!关于您在县长信箱上反映信息提示去榆林市民大厦取票的问题,现回复如下:

  鉴于目前仍处于疫情防控时期,婚姻登记服务中心为避免5月20日出现“扎堆登记”的现象,开通了电话预约热线(预约电话:0912—4846520),新人需拨打电话进行结婚预约登记,届时工作人员将根据预约优先的原则按照登记顺序,为当事人依次办理结婚登记。我局未开通其他预约渠道。关于具体预约相关事项,您可关注官方微信公众号“靖边县婚姻登记服务中心”。

  如您还有疑问,请咨询靖边县婚姻登记服务中心,联系电话0912—4846520,感谢您关注和支持我们的工作!

  靖边县民政局

  2020年5月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: