网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     关于乘坐靖边县5路公交车引发的建议
提交时间     2020-05-09
信件内容
    我在人民法院那等了好几次五路公交车,每次五路公交车,上下乘客的位置全都不一样,而且没有明显的标识,也没有任何的指示牌。每次乘坐五路公交车招手,全都要看司机的心情,今天我在法院旁边不同的位置等了有三趟五路公交车,他们都把我给拒载了。我想提建议,就是我们能不能在每路公交的每个站点都设置明显的站台和标识方便乘客的寻找,而不是看公交司机的心情选择性的停车,以提高效率。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-05-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。近年来,随着我县城市规模的不断扩展,现有城市公交线网密度小、覆盖率低、布局不合理等问题日益凸显,造成居民出行不便、公交出行分担率偏低,城市公交的疏通功能得不到充分发挥。针对城市客运发展现状,我县已经在进行城市公交线网调整优化工作,并已完成了调研、初步方案制定和听证等工作,站牌站点设置工作也按程序正在逐步进行。

  靖边县交通运输局

  2020年5月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: