网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王
信件标题     佳境名座小区商户私设路障
提交时间     2020-05-10
信件内容
    尊敬的县领导: 我是佳境名座小区的一名住户,自从2018年以来,佳境名座小区一楼商户陆续在自己门前私设路障,一方面造成大家出行不便交通拥堵,另一方面存在极大的安全隐患,例如,夜间行人走路过程中很容易被其绊倒,我就是其中受害者之一。我查过相关规定,公共区域内是不允许私自设置路障,希望城市管理局能出面制止这种违法行为。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-05-14
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“佳境名座小区商户私设路障”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市政所调查处理:市政所工作人员立即赶到现场,并对私设的路障进行拆除。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年5月14日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: