网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     2019年农机补贴款什么时候能拨付
提交时间     2020-05-11
信件内容
    我是农机经销企业,2019年农机补贴款部分已拨付,还有部分未拨付,未拨付的农机补贴款什么时候能给用户拨付,用户经常打电话堵大门,说我们在欺骗,搞的我们无法正常营业,现咨询2019年未拨付的农机补贴款什么时间年给用户拨付
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2020-05-13
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您咨询的“2019年农机补贴款什么时候拨付”收悉。现答复如下:

  经与局属单位农机中心核实,截止目前,2019年农机购置补贴资金已到位1600余万元,全部兑付到户。经我局协调,县财政局正在积极调度剩余补贴资金,将逐批完成兑付工作,请耐心等待。

  对于您反映的农户打电话堵门问题,经与农机中心了解,2019年农机购置补贴流程为:全款购机--补贴申报--机具核实--资金兑付,补贴资金通过“惠农一卡通”直补到户,所以补贴资金与企业无关。

  如有疑问,请拨打电话:0912-4846085咨询。

  专此函。

  靖边县农业农村局

  2020年5月13日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: