网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于路上超标电动车和老年代步车问题
提交时间     2020-05-11
信件内容
    陕西省超标电动自行车集中登记挂牌截止日期为2020年6月30日,2020年7月1日起,未登记挂牌的车辆将不得上路行驶。 请问我见路上好多电动车都不挂牌行驶,老年代步车大街小巷都有,无视交通规则,有闯红灯、随意掉头、横穿马路等行为,交警也不管,这是懒政怠政么
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-14
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“关于路上超标电动车和老年代步车问题”的信件已收悉,现函告如下:

  近期,靖边县交警大队民警正在紧锣密鼓的为全县电动车办理上户登记。一方面在通过微信、电视台、微博等媒体开展宣传工作,动员群众主动办理电动车上户,自觉挂牌行驶;另一方面在线上办理电动自行车登记挂牌,同时,城区一、二、三中队为了方便群众,设立了多个线下代办点。所以,交警部门并没有懒政、不作为。辖区电动车量大、分布广,完成挂牌工作需要一定的时间,请您予以支持理解。登记挂牌期结束后,交警部门将针对电动车无牌无证、假牌假证、违规行驶、闯红灯、逆行等违法行为开展集中整治。感谢您的来信,如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4646132。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月14日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: