网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于靖边水立方游泳健身馆的问题
提交时间     2020-05-11
信件内容
    去年办在水立方游泳健身馆办的会员卡,到今年疫情过后,去了以后门口告示说正月初十开门,可是现在不开门也就算了,打电话,电话也停机了,联系不到老板,这会员卡几百块办的就去过一次,也快过期了,不知道怎么办?
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-05-14
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于靖边水立方游泳健身馆”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到转办单后,我局立即将该信件转至城郊工商所办理。经核查:根据疫情防控相关规定,聚集性营业场所暂不开放经营,靖边县水立方健身游泳中心积极响应各项疫情防控措施,原定于2020年2月3日(正月初十)营业,受疫情以及行业运营特点的影响,于2020年1月30日公布《推迟营业通知》,通知称:所有会员会籍时长享受同期延长。即:因疫情影响所占用的会员会籍时间均在开业起给予同期延长。如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年5月14日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: