网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     长城路南段
提交时间     2020-05-13
信件内容
    县长您好! 经了解长城路南段分为了两期工程,这是为什么?因为村民阻拦?那是小数人的胡搅蛮缠和不切实际的异想天开,不能因为这些人而导致其他居民改善生活质量与出行便捷,一个城市发展如果因为这些人而停滞不前,这个城市就不用发展了,芦河改造那边阻拦的也不少为什么能拆掉,而长城路这边就因为这些蛀虫而不进行拆迁,难道这些蛀虫属于县人民,我们这种三好人民就不属于县人民吗?为了一些蛀虫所谓的个人利益而导致其他居民的生活出行问题,这难道是靖边县的发展宗旨吗?可以认为这是不把我们这种希望靖边县发展的人民不当人的理解吗?希望县长您为了县域发展,和人民的幸福感与归属感尽快打通长城路南段全段,麻烦您造福一方人吧!
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  因该片区土地征收难度大,部分住户不同意征收方案,导致长城路南段市政工程迟迟无法实施。目前,县政府已计划启动长城路南段市政工程,但具体工期暂未确定,请您耐心等待。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4825302。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: