网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     杨桥畔沙畔村6组是否给按天然气
提交时间     2020-05-14
信件内容
    靖边县杨桥畔沙畔村6组是否给按天然气?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  天然气属危险行业,与我们用电用水不同,户外敷设管线需在砖混墙上固定,临时建筑不能安装天然气。杨桥畔镇阳周村居民居住分散,建筑不齐整,无法按照规范设计施工,暂时不具备天然气安装条件。同时,根据国务院《城镇燃气管理条例》规定,目前重点发展城镇燃气,对符合规划的城区和镇政府集中区域进行规划建设,暂时不考虑农村天然气的发展。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4816836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: