网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     关于对长城路与统万路十字进行优化的建议
提交时间     2020-05-15
信件内容
    近年,我县汽车保有量巨大,车流量巨大,对交通造成很大压力。据观察,长城路与统万路十字南北方向流量较大,特别是高峰时段,由南向北直行车辆能排到西新街路口,甚至人民路转盘。导致此问题的原因是直行车辆只有中间直行车道可通过,建议将左转车道变更为左转加直行车道,以增加通过率。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-05-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  首先,非常感谢你对我县交管工作的关心关注和支持。关于你的建议,我局交警大队高度重视,将酌情考虑采纳部分建议,并要求设施中队与城区二中队实地调研,进一步优化交通秩序,提高过往车辆通行效率,确保我县道路交通安全畅通。您如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年5月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: