网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     贫困户就业
提交时间     2020-05-16
信件内容
    县长你好,我是靖边县天赐湾人,今年24岁,希望有个好工作,摆托贫困
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-05-19
答复内容
    


尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  根据靖边县人力资源和社会保障局《关于聘用井阳阳等三十七名同志为镇、村两级开发保洁特设公益性岗位工作人员的通知》(靖政人社发〔2018〕371号)文件,您已于2018年聘用为特设公益性岗位工作。感谢您对人力资源和社会保障事业的支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643121(靖边县人社局516办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年5月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: